русский viber знакомства айфон приложение знакомства знакомства в лос анджелеса знакомства можайске знакомства сыроедов в контакте аморе мио знакомства он ищет его в калининграде таджикские девушки для знакомства грубо ответили при знакомстве сайт знакомств в краснодаре для отношений сценарий знакомства табор знакомства для серьёзных отношений надоело ищу спонсора девушку в астрахани знакомства с девушками инвалидами в запорожье секс знакомства кандалакша родительское знакомства в ульяновске женщины за 45 кончает от анального секса онлайн открыть свою страницу знакомства мамба знакомство с девушками сосновый бор быстрые знакомства кому за 50 в москве сайт знакомств никто не пишет познакомиться дискотеке знакомства в норильске с мужчинами приветствие девушке на сайте знакомств знакомство профессией секс знакомства через сайт секс знакомства catch cheating spouse cell phone сайт самарских crazy coachella hookup stories gay escort chile incontri gay a villa bartolomea
55.568084
37.569063
Офис Бутово

+7 (926) 713-43-70

Улица Горчакова,

ул. Южнобутовская, д.56

схема проезда

Наши современные реалии таковы, что люди всегда хотят улучшать свои жилищные условия, что и понятно. С рождением ребенка семья хочет переехать в более просторную и комфортную квартиру, молодежь стремится жить самостоятельно без родительской опеки, дети вырастают и обзаводятся своими семьями. И вот тогда все начинают искать способы, как разъехаться комфортным и финансово посильным для них способом, и при этом остаться в том же привычном и любимом для них районе.

О том, какие бывают способы выхода из этих ситуаций, мы поговорили с Натальей Шук, руководителем «Офиса Бутово».

— Наталья, добрый день! В прошлой статье мы говорили с Вами о том, что разъезд без доплат вполне возможен. Но тогда мы говорили с вами о семье, у которой есть трехкомнатная квартира в Бутово, и что, продав ее, они могут несколькими способами решить свой жилищный вопрос. Но что делать, если у людей нет трехкомнатной квартиры, а есть только двухкомнатная, а разъезд также необходим?

— Да, конечно, бывает и такое. Иногда необходимо разъехаться семье, которой и разъезжаться не из чего. В этом случае им сможет помочь привлечение небольшого ипотечного кредита для доплаты при альтернативной сделке. И тогда и для них разъезд станет реальным.

Так, например, по нашей базе эксклюзивных объектов средняя стоимость двухкомнатной квартиры в Бутово составляет 8 млн рублей. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры с балконом и кухней порядка 9 кв.м составляет 5,5 млн рублей.


Соответственно, продав свою двухкомнатную квартиру за 8 млн рублей и взяв ипотечный кредит в размере
3 млн рублей, они смогут приобрести две комфортные однокомнатные квартиры, каждую площадью 39 кв.м. При этом аннуитетный платеж по ипотеке на 20 лет составит примерно 30 тыс. рублей, что вполне доступно многим семьям.


Однако если они решат приобрести одну квартиру на вторичном рынке, а одну в новостройке – то сумма привлекаемого кредита станет еще меньше. Дело в том, что в связи с изменениями границ города Москвы, появилось большое количество новых строительных площадок, и некоторые из них находятся в непосредственной близости от района Бутово и относятся к территории Новой Москвы.

Уже активно ведется строительство домов с квартирами улучшенных планировок, а благодаря тому, что некоторые дома еще на стадии строительства, цены в них будут значительно ниже, чем в аналогичных домах на вторичном рынке. И это открывает огромные перспективы для покупателей.
То есть, на рынке новостроек эта семья сможет за эти же 5,5 млн рублей выбрать не однокомнатную, а двухкомнатную квартиру.

При этом нельзя забывать, что при досрочном погашении кредита, выплаты по процентам значительно сокращаются. К такой же схеме может прибегнуть и семья, которая хочет обменять меньшую квартиру на большую, и увеличить размер жилья на комнату. В этом им также может помочь привлечение ипотечного кредита. Например, при сумме кредита на доплату в 2,5 млн рублей (традиционная необходимая доплата за обмен меньшей квартиры на большую), взятой на 20 лет, объем выплат по кредиту составит порядка 25 тыс. рублей. При досрочном погашении кредита выплаты станет еще меньше.

Вариантов подобных обменов много, и в нашей компании эта практика четко отработана. Мы готовы предложить нашим клиентам широкий выбор возможностей, с учетом пожеланий и запросов каждой семьи.

— Но, не все банки кредитуют новостройки, и, как правило, проценты достаточно высоки?
— Да, конечно, кредитование новостроек для банков дело хлопотное, однако у нашего офиса уже достигнуты договоренности с рядом банков-партнеров, и мы можем предложить нашим клиентам воспользоваться ипотечными программами при приобретении новостроек на хороших условиях.

— Правда ли, что взять ипотеку через риэлторскую компанию выгоднее?
— Да, это правда. Дело в том, что партнерский канал привлечения клиентов является самым экономически выгодным для банка, поскольку не требует затрат на инвестиции. Подобные программы выгодны банкам и потому, что клиенты,

пришедшие от партнерского агентства недвижимости, имеют полностью сформированный комплект документов для рассмотрения в банке. Это экономит рабочее время кредитного менеджера, уменьшает издержки по обслуживанию потенциальных заемщиков.
Ипотечные программы, предлагаемые ипотечным брокером риэлторской компании также выгодны и клиентам, получающим дополнительные преференции и выгодные условия.
Например, клиент планирует с помощью ипотечного кредита приобрести двухкомнатную квартиру стоимостью
7 млн рублей. Он располагает 20% от ее стоимости в качестве первоначального взноса, и сумма его ипотечного кредита составляет 5 млн рублей, срок кредитования – двадцать лет. Средняя процентная ставка, которую предлагают банки частным клиентам, приходящим к ним напрямую, составляет около 14%. Итого, при этих условиях, ежемесячный платеж по кредиту составляет 63,04 тыс. рублей.

Однако если воспользоваться преференцией для клиентов нашей компании, позволяющей уменьшить годовую ставку хотя бы на 0,5%, т.е. снизить ее до 13,5%, ежемесячный платеж составит 59,2 тыс. рублей. Выгода за весь период кредитования – 445 600 рублей.

Или можно сохранить принятый семейным бюджетом платеж в 59,04 тыс. рублей, но увеличить сумму кредита на 150 тыс. рублей.

Много это или мало решать каждому самостоятельно, но жизнь призывает взвешивать каждый финансовый шаг. С одной стороны экономия 0,5% кажется незначительной, но за весь срок кредитования она выливается в приличные средства, на которые можно приобрести автомобиль, сделать ремонт, получить второе высшее образование. И это только при минимальном снижении процентной ставки в 0,5%.