русский viber знакомства айфон приложение знакомства знакомства в лос анджелеса знакомства можайске знакомства сыроедов в контакте аморе мио знакомства он ищет его в калининграде таджикские девушки для знакомства грубо ответили при знакомстве сайт знакомств в краснодаре для отношений сценарий знакомства табор знакомства для серьёзных отношений надоело ищу спонсора девушку в астрахани знакомства с девушками инвалидами в запорожье секс знакомства кандалакша родительское знакомства в ульяновске женщины за 45 кончает от анального секса онлайн открыть свою страницу знакомства мамба знакомство с девушками сосновый бор быстрые знакомства кому за 50 в москве сайт знакомств никто не пишет познакомиться дискотеке знакомства в норильске с мужчинами приветствие девушке на сайте знакомств знакомство профессией секс знакомства через сайт секс знакомства catch cheating spouse cell phone сайт самарских crazy coachella hookup stories gay escort chile incontri gay a villa bartolomea
55.568084
37.569063
Офис Бутово

+7 (926) 713-43-70

Улица Горчакова,

ул. Южнобутовская, д.56

схема проезда

Бутово – развитый прогрессивный московский район, который у покупателей жилья пользуется стабильным и уверенным спросом. Те, кто однажды поселился в Бутово – переезжать оттуда не хотят, и при разъездах и расселениях предпочитают оставаться в родном районе. Однако не всегда и не у всех желаемое может совпадать с действительным. Можно ли разъехаться без доплат и при этом остаться в своем районе?

Об этом мы поговорили с Натальей Шук, руководителем агентства недвижимости «Офис Бутово».

- Наталья, добрый день! Скажите, как вы в целом оцениваете район Бутово, и за что его так ценят его жители?

- Жители Бутово действительно любят и ценят свой район за удобство и комфорт. Я это знаю совершенно точно, изнутри, так как сама много лет живу здесь. И это совершенно объяснимо.

В Бутово, как в Южном так и в Северном, есть все необходимое для комфортной жизни.
В Бутово прекрасно развита инфраструктура, нет недостатка в детских садах и школах. Большинство детских садов оборудованы бассейнами, а этим, согласитесь, может похвастаться не каждый район Москвы.
У нас широко представлена детская досуговая и образовательная инфраструктура – несколько домов культуры, школы с углубленным изучением иностранных языков, информатики, физики.

В районе прекрасно обустроены дворы, разбит замечательный ландшафтный парк. Нас, жителей Бутово, обслуживают прекрасные поликлиники с самыми современными диагностическими центрами, куда направляют пациентов из других районов Москвы.

Функционируют огромные гипермаркеты и супермаркеты всех ценовых категорий. Я совершенно искренне считаю, что Бутово – идеальный район для жизни, чистый и очень аккуратный. Те, кто однажды здесь поселился, при разъездах и расселениях хотят тут остаться.

- Да, но процесс расселения – достаточно сложный, трудоемкий и дорогой. Скорее всего, не у каждой семьи есть финансовая возможность быстро и легко разменять одну квартиру, например, на три. Что делать в таких случаях?
- Действительно, в практике офиса «В Бутово» мы довольно часто сталкиваемся с ситуациями, когда состав семьи уже не позволяет комфортно проживать в одной квартире.

И чаще всего у этой семьи действительно нет средств, чтобы продав одну квартиру, легко купить несколько взамен, и при этом не менять место жительства. Но выход есть! Как бы невероятно это ни звучало, но можно разменяться без доплат и при этом остаться в своем родном районе.
Дело в том, что с изменениями границ Москвы появилось большое количество новых строительных площадок. Некоторые из них находятся в непосредственной близости от района Бутово и относятся к территории Новой Москвы. Уже началось строительство домов с квартирами улучшенных планировок, а благодаря тому, что эти дома еще на стадии строительства, цены в них будут значительно ниже, чем в аналогичных домах на вторичном рынке. И это открывает огромные перспективы для покупателей.
- Какие именно? Можете объяснить наглядно?
- Конечно! Возьмем, например, обычную семью, где в одной трехкомнатной квартире живут три поколения – например, бабушка с дедушкой, мать и отец, и их взрослый сын с женой. И даже если все родственники очень друг друга любят, достаточно тяжело в таких условиях жить все время в гармони и согласии.

Но их жилищный вопрос решаем. Мы все прекрасно понимаем, что разъехаться, продав их трехкомнатную квартиру, стоимостью 10 млн рублей, например, на двухкомнатную и однокомнатную квартиру без доплат на вторичном рынке невозможно. Рыночная ситуация такова, что при всех прочих равных, чем меньше комнат в квартире, тем выше стоимость квадратного метра в ней. Но здесь есть выход – одну из квартир можно купить в новостройке, стоимость которой, пока дом не сдан, значительно ниже.
Для самых смелых есть еще один вариант, очень эффективный, но на него надо решиться.
Эта семья, продав свою трехкомнатную квартиру за 10 млн рублей может приобрести три однокомнатные квартиры стоимостью 3 млн рублей в новостройках, которые возводятся в непосредственной близости от Бутово. Да, конечно, сразу возникает два основных вопроса – куда прописаться и где им всем жить, пока новый дом не будет сдан и заселен.

- Действительно, этот вопрос сразу приходит на ум. Как его решить?

- Можно предложить следующий алгоритм. Как мы помним, семья продает квартиру за 10 млн рублей и
покупает три на сумму 9 млн.

На оставшийся от продажи трехкомнатной квартиры один миллион рублей они снимают на два года аналогичную трехкомнатную квартиру для всей семьи. Да, еще пару лет им придется жить так, как они жили прежде. Однако, теперь для них это будет временная мера, и отношение к этому совместному проживанию будет как к временному явлению, которое быстро закончится. Для сравнения, если бы они попытались продав свою трехкомнатную квартиру разъехаться в три однокомнатные квартиры, купленные на вторичном рынке Бутово,
им пришлось бы доплатить минимум 6 млн рублей. И не всем это по карману.
Вопрос прописки немного сложнее, но тоже решаем. У всех ситуации разные, поэтому общего ответа быть не может. Все индивидуально, но выход всегда есть. При этом они останутся в том же районе, их дети будут ходить в тот же детский сад или школу, они смогут посещать те же магазины и добираться до работы на метро.

- Но ведь получается, что покупая квартиру в непосредственной близи от Бутово, они переезжают уже в Московскую область?
- Вовсе нет. Они переезжают в Новую Москву.
При этом нельзя забывать и об инвестиционной ценности жилья в новостройках. Как только дом будет построен и сдан, стоимость квадратного метра там резко возрастет и сравняется со стоимостью квадратного метра в Бутово. А это открывает новые и интересные перспективы перед владельцами таких квартир.

- У вашего офиса уже был опыт подобных сделок?
- Да, конечно. Мы неоднократно проводили сделки с продажей вторичной недвижимости и покупкой взамен новостройки. И все наши клиенты понимают выгодность таких операций. Например не так давно у нас были клиенты, которые продав однокомнатную квартиру за 5 млн рублей в Бутово, приобрели за 4,5 млн рублей трехкомнатную квартиру в новостройке «Бутово Парк». Сегодня они уже получают ключи и готовятся заезжать в свое новое просторное жилье.

- Что наиболее важно для того, чтобы сделка прошла успешно?
- Важно понимать, что хочет твой клиент, знать специфику и предложение района, и понимать, чем ты реально можешь помочь покупателю, и как с минимальными для него неудобствами провести такую сложную операцию. Наш офис уже много лет работает на рынке недвижимости Бутово, и мы хорошо представляем, что можем предложить своему клиенту, и каким образом мы сможем решить его сложный жилищный вопрос.


Конечно, каждая ситуация и каждая семья уникальна. Невозможно для всех предложить какого-то единого шаблона в решении жилищного вопроса. Каждая ситуация требует индивидуального подхода и рассмотрения, учета всех обстоятельств и пожеланий клиента, и только в этом случае можно найти оптимальное решение.