Первое знакомство раскольникова с мармеладовым

Однако среди этих встреч можно выделить 3 главные встречи, которые происходят один на один в комнате Сони Мармеладовой.


  1. знакомство в благовещенске башкортостан.
  2. знакомства через сайт одноклассники.
  3. Меню сайта!
  4. знакомство в горячем ключе.

Вторая встреча Сони и Раскольникова происходит в день похорон чиновника Мармеладова - после поминального обеда. Что предшествует этой встрече? После скандала Соня убегает к себе на квартиру. Вскоре к ней приходит Раскольников. Но на этот раз Соня уже не выдерживает и просит молодого человека "не мучить" ее:.

В конце беседы Соня предлагает Раскольникову надеть ее крест. Но молодой человек говорит, что крест лучше надеть "потом". Соня соглашается:. Придешь ко мне, я надену на тебя, помолимся и пойдем Раскольников вышел на улицу, с волнением думая о материнском письме. Он понял: Ради того же на брак соглашается и мать, которая хорошо понимает скупого жениха. Раскольников решил противиться этому замужеству. Однако он понимал, что в ближайшие годы у него не будет способа помочь сестре и матери — и даже если сейчас расстроить сватовство Лужина, то потом Дуне всё равно предстоит ничуть не лучшая участь.

На бульваре Раскольников заметил молоденькую пьяную девушку в разорванном платье, которую выслеживал шедший сзади молодой развратник. Вспомнив про историю собственной сестры со Свидригайловым, Раскольников едва не бросился на уличного фата. Начинавшуюся драку разнял пожилой городовой с добрым, смышлёным лицом.

Ответы@xn--90acqxcbrjig.xn--p1ai: встреча раскольникова и мармеладова в трактире

Раскольников отдал городовому последние деньги на наём для девушки извозчика домой, однако это первое душевное движение в следующий момент показалось ему смешным. Оно не совпадало с его новой теорией о праве сильного , по которой выходило: На нашем сайте вы можете прочитать более подробное содержание главы 4 и полный её текст. Глава 5.

Первая встреча Раскольникова со следователем (часть 1)

Блуждая, Раскольников добрался до дачных Островов и заснул там под кустом от голодной и нервной слабости. Ему приснился сон, будто гуляя ребёнком с отцом на окраине родного городка, он видит, как пьяный мужик Миколка насажал в большую телегу хмельных друзей и стал вместе с ними хлестать кнутами запряжённую в неё худую кобылёнку, чтобы та пошла вскачь. Слабая лошадка едва трогалась с места. Рассвирепевшие седоки стали сечь её по глазам, потом Миколка начал бить её ломом — и уходил насмерть. Ребёнок Родя, жалостно крича, бросился целовать окровавленную лошадиную морду… См.

Первый сон Раскольникова - о забитой кляче. Проснувшись, Раскольников воскликнул: Да неужели ж я в самом деле возьму топор, стану бить по голове… буду скользить в липкой крови, взламывать замок и дрожать, залитый кровью?.. Но, идя назад домой через Сенную площадь, Раскольников вдруг увидел младшую сестру процентщицы, Лизавету, которую какой-то мещанин приглашал завтра к себе домой, к семи вечера, по торговому делу.

Неожиданное известие, что старуха завтра в семь останется дома одна, показалось ему знаком судьбы! На нашем сайте вы можете прочитать более подробное содержание главы 5 и полный её текст.

Поиск по сайту

Глава 6. Раскольникову вспомнилось и ещё одно странное совпадение. Месяца полтора назад, как раз по пути домой после своего первого визита к Алёне Ивановне, он зашёл в трактир и случайно услышал разговор про ту же процентщицу студента и офицера, игравших на бильярде. Студент рассказывал, как скупая, безжалостная Алёна тиранит свою забитую сестру Лизавету, и возмущался: Убей её и возьми её деньги, с тем чтобы с их помощию посвятить потом себя на служение всему человечеству: Был уже седьмой час. Раскольников выбежал на улицу. Топор он незаметно своровал внизу, в открытой каморке дворника.

По пути к дому процентщицы он, чувствовал, как будто его ведут к эшафоту. На его звонок вначале ответа не было, но потом за дверью послышался лёгкий шорох, и начали снимать запор. На нашем сайте вы можете прочитать более подробное содержание главы 6 и полный её текст. Глава 7. Старуха долго путалась в замысловато намотанном вокруг него шнурке. Когда она в досаде сделала движение повернуться в сторону Раскольникова, тот вынул из-под одежды топор и несколько раз ударил её по голове. Старуха рухнула на пол. Раскольников вынул у неё из кармана связку ключей и побежал в спальню.

Мармеладов Семен Захарович

Под кроватью он нашёл сундучок с заложенными вещами, открыл его и стал набивать карманы первым, что попадалось под руку. Сзади вдруг послышался шорох. Раскольников выбежал из спальни и увидел, что над телом сестры стоит вернувшаяся домой Лизавета. Он бросился на неё, ударил по голове топором — и в ужасе заметил, что входная дверь в квартиру оставалась незапертой!

Второе убийство было непредвиденным. Раскольников торопился уходить, но кто-то стал подниматься снизу по подъездной лестнице. Раскольников едва успел запереть дверь. Неизвестный подошёл к ней, стал настойчиво звонить, дёргать ручку двери и кричать, чтобы старуха открывала. Вскоре подошёл ещё один, по голосу молодой, и заметил, что дверь отстаёт при дёрганьи — значит, она заперта не на замок, а на крючок изнутри!

Почему же не открывают? Оба решили, что дело неладно! Молодой побежал вниз за дворником. Первый вначале остался у двери, но, подождав, тоже спустился к подъезду. Раскольников вышел за ним.


  1. знакомство саранск экспресс.
  2. Преступление и наказание!
  3. девушка ищет девушку вк.
admin