Знакомство с видами транспорта

Первые транспортные средства появились в ХII веке: телега, которой пользовались в летний период времени, и сани, на которых ездили зимой. Чем отличаются друг от друга телега и сани? Сходство в том, что они деревянные, а различие в том, что у телеги колеса, а у саней - полозья. В сказках "Морозко", "Снегурочка", "По щучьему веленью" Предназначалась она для перевозки не грузов, а людей, причем богатых. Для передвижения по земле, воде, воздуху и даже по землёй, для перевозки грузов и пассажиров служит транспорт. Еще с древних времен мечтали летать, как птицы. Одним из таких был юноша Икар.

Он очень любил наблюдать за птицами. Однажды Икар решил сделать крылья, как у птиц.

Занятие по формированию целостной картины мира «Знакомство с видами транспорта» (средняя группа)

Он собрал перья и соединил их с помощью воска. Икар взобрался на высокую гору и, надев крылья, взлетел. Он парил высоко-высоко. Ему было хорошо, и он забыл, что подниматься высоко к солнцу опасно. Воск растаял, и крылья рассыпались, Икар упал и разбился. Такую легенду сложили люди в Древней Греции. Но люди продолжали мечтать.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром в старшей группе, тема «Виды транспорта»

Лишь одним ветрам послушным, Поднимался шар воздушный. Человек умел мечтать, Человек хотел летать!


  • сайт знакомств по витебской области;
  • «Знакомство с видами транспорта».docx - «Знакомство с видами транспорта».
  • ищу девушку на шевроле авео;
  • Виды транспорта, конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром.

Миновал за годом год - Появился самолет! В зависимости от того, что транспорт перевозит, он делится на пассажирский, грузовой и специальный. Он в безбрежном океане Туч касается крылом. Развернётся над лугами, Отливая серебром. Полетели: Самолёты загудели, вращение руками Самолёты полетели, руки в стороны, бег на месте На площадку тихо сели присесть Да и снова полетели. Конспект урока по предмету "Окружающий мир" на тему "Какой бывает транспорт" Михайлова Ольга Николаевна , учитель начальных классов.

Pictame | Instagram Analyzer and Online instagram posts viewer

Ход урока I. Организационный момент.


  • Презентация на тему "виды транспорта". Занятие "Транспорт: воздушный, наземный, водный".
  • ищу девушку прикольные картинки;
  • секс знакомства в чернянке;
  • Подписи к слайдам:.
  • как заработать деньги на сайте знакомств девушке;
  • игры май литл пони знакомство;

Постановка темы урока. Где вы бывали? С родителями ездили на море. Скажите, а как вы добирались до места, это ведь бывает так далеко? На поезде, самолетом, на машине, на автобусе Как одним словом мы можем назвать эти средства передвижения? Эти средства передвижения - транспорт. Именно о видах транспорта мы будем говорить сегодня на уроке. Знакомство с новой темой. Транспорт необходим для облегчения передвижения, для перевозки грузов. В каких сказках вы видели сани? Затем появились кареты. Что такое наземный транспорт? Приведите примеры наземного транспорта.

Что такое водный транспорт?

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром в старшей группе, тема «Виды транспорта»

Приведите примеры. Что такое воздушный транспорт? We need to glue 3 more pages — Нам нужно склеить еще 3 страницы The book is ready! I can see… — Что ты видишь? What color is a school bus? A school bus is yellow — Школьный автобус — желтый What color will your fire truck be? Should a fire truck be blue? A fire truck is red — Она действительно синяя?

Давай посмотрим на картинку.

admin