Игра на знакомство с группой в детском саду

Периодически возвращайтесь к этому этюду на других занятиях. Детей делят на две группы, одной из которых завязывают глаза и дают возможность походить по помещению. Им предлагают подойти и узнать друг друга. Узнать можно с помощью рук, ощупывая волосы, одежду, руки. Затем, когда друг найден, игроки меняются ролями. Воспитатель по очереди бросает мяч каждому ребенку в кругу, а поймавший должен ответить на вопрос: Чтобы все участники игры больше узнали друг о друге, вопросы могут быть следующими: Ведущего необходимо менять, давая возможность поспрашивать участников каждому.

Воспитатель начинает историю. Когда очередь опять доходит до ведущего, он корректирует сюжет истории, делает более осмысленным, и упражнение продолжается. Играющие становятся в линию, держась за плечи. Желательно, чтобы большее количество участников побывали в двух ролях. Дети сидят на стульях или на ковре по кругу. Затем передаётся клубок следующему ребёнку. Дети встают в круг и берутся за руки. Давайте послушаем, как оно дышит! Так не только дышит животное, так же ровно бьётся его большое доброе сердце. Стук — шаг вперёд, стук — шаг назад и т. Сидящие в кругу дети берутся за руки, смотрят соседу в глаза и молча улыбаются друг другу.

Сидя в кругу, все берутся за руки. Глядя в глаза соседу, надо сказать ему несколько добрых слов, за что-то похвалить. Воспитатель подбадривает, подсказывает, настраивает детей. Протянуть руки вперёд и соединить их в центре круга. Тихо так постоять, пытаясь почувствовать себя тёплыми солнечными лучиками. Все мы дружные ребята Мы ребята-дошколята Никого не обижаем Как заботиться, мы знаем Никого в беде не бросим Не отнимем, а попросим Пусть всем будет хорошо, Будет радостно, светло! Ребенку предлагают представить себя, назвав свое имя так, как ему больше нравится, как называют дома, как он хотел бы, чтобы его называли в группе.

Воспитать доброжелательное отношение детей друг другу. Ребенку предлагают бросить мяч или передать игрушку любому сверстнику по желанию , ласково назвав его по имени. Воспитывать умение быть ласковым, активизировать в речи детей нежные ласковые слова.


  • Игры для знакомства людей друг с другом.
  • Игры на знакомство для детей и подростков, детские игры для знакомства.
  • майл знакомств красноярск?
  • авито ру знакомства волгоград?
  • Вход на сайт.
  • как проверить слово знакомство?
  • Игры на знакомство.

Один ребенок садится в центр, на "волшебный" стул, остальные говорят о нем ласковые слова, комплименты. Можно погладить сидящего, обнять, поцеловать. Учить передавать различные эмоциональные состояния невербальным способом. Ребенку дается задание передать "по цепочке" определенное чувство с помощью мимики, жестов, прикосновений.

Затем дети обсуждают, что они чувствовали при этом. Учить умению перевоплощаться в предметы, животных, изображая их с помощью пластики, мимики, жестов. Дети по очереди загадывают определенный "образ", изображая его, не называя. Остальные отгадывают, давая словесный портрет. Развивать умение слушать друг друга; описывать любимую игрушку, отмечая ее настроение, поведение, образ жизни. Дети выбирают, какую игрушку будут описывать, не называя ее, и рассказывают о ней. Остальные рассказывают. Развивать умение невербально "описывать" предметы.

1. Игра "Круг имен"

Один ребенок становится "именинником"; остальные "дарят" ему, передавая движениями и мимикой свое отношение к "имениннику". Учить договариваться и взаимодействовать в группе сверстников. Один ребенок — скульптор, трое-пятеро — глина. Скульптор "лепит" композицию из "глины", расставляя фигуры по задуманному проекту. Остальные помогают, затем вместе дают название "композиции".

Дошкольник.РФ

Учить выражать свою индивидуальность, представлять себя другим детям в группе. Детям предлагают представить себя маленькими ростками цветов. По желанию они выбирают, кто каким цветком будет. Далее под музыку показывают, как цветок распускается. Затем каждый ребенок рассказывает о себе: Учить взаимодействовать друг с другом, получая от этого радость и удовольствие. Каждый ребенок объявляет себя цветком и находит себе другой цветок для букета, объясняя свой выбор.

Затем все "букетики" объединяются в один "букет" и устраивают хоровод цветов.

Развитие речи в детском саду в старшей группе

Развивать умение управлять своим эмоциональным состоянием, расслабляться, рассказывать о своих чувствах и переживаниях. Дети в удобных позах рассаживаются вокруг свечи, в течение секунд пристально смотрят на пламя, затем закрывают глаза на секунды свеча гаснет. Открыв глаза, рассказывают, какие образы увидели в пламени свечи, что чувствовали при этом.

Продолжать воспитывать дружелюбное отношение детей друг к другу, развивать атмосферу тепла, любви и ласки. Детям предлагают с помощью зеркала поймать "солнечного зайчика". Затем воспитатель говорит, что он тоже поймал "зайчика", предлагает передать его по кругу, чтобы каждый мог приласкать его, согреть его теплом.


  • галактика знакомства без скачивания?
  • Игры на знакомство. Воспитателям детских садов, школьным учителям и педагогам - Маам.ру.
  • Библиотека.
  • Детские игры на знакомство.
  • секс шоп онлайн екатеринбург?
  • Какие игры использовать с родителями на родительском собрании в детском саду и школе.

Когда "зайчик" возвращается к воспитателю, он обращает внимание на то, что за это время "зайчик", обласканный детьми, вырос и уже не умещается в ладонях. Дети сидят в кругу. Воспитатель говорит: Я люблю свою семью, свой дом, свой город, свою работу. Расскажите и вы, кого и что любите вы.

Рассказы детей. А сейчас давайте построим "пирамиду любви" из наших с вами рук. Я назову что-то любимое и положу свою руку, затем каждый из вас будет называть свое любимое и класть свою руку. Дети выстраивают пирамиду. Вы чувствуете тепло рук? Вам приятно это состояние? Посмотрите, какая высокая получилась у нас пирамида.

Высокая, потому что мы любимы и любим сами". Продолжить воспитывать дружелюбное отношение друг к другу, умение проявлять внимание и заботу.

Игры и развлечения в детском саду для детей лет

Детям предлагают вообразить, что они волшебники и могут исполнить свои желания и желания других. Например, Володе мы прибавим смелости, Алеше — ловкости и т. Способствовать формированию ответственности за свои поступки, трепетного отношения друг к другу.

Помочь детям ощутить чувство любви и доверия. Один из игроков изображает камень. Он принимает удобную для себя позу и "застывает". Дети кладут свои руки на камень, при этом говорят вместе с ведущим: Камень оживает каждый игрок должен побывать в роли камня. Что больше понравилось: Один из детей встает за спиной другого и пальцем "пишет" у него на спине буквы или что-то рисует.

Задача - определить, какая буква написана что нарисовано. Минуты через две по команде дети меняются ролями. Постарайтесь быть внимательными и не бросать мяч кому-либо повторно, пока мяч не побывает у всех". Это упражнение позволяет развивать возможности каждого участника в области вербализации чувств и состояний. После того, как скажу "начали", сосредоточьтесь друг на друге и трижды, не договариваясь, постарайтесь одновременно посмотреть друг на друга".

3. Игра "Девочки-мальчики"

Через минуты детям предлагают поменяться ролями. Упражнение направлено на развитие способности вчувствоваться в другого человека, предвидеть его действия. Сейчас мы будем бросать его друг другу, говоря при этом, какой апельсин вы бросаете.

admin