Мечтатель и настенька знакомство

Пересказ романа "Белые ночи" Достоевского Ф.М.

За все восемь лет, что он уже живёт в Петербурге, он ещё не свёл ни одного знакомства. Зато ему знакомы все дома, улицы, и, как он считает, он знает многих людей. Он относит себя к определённому типу людей.


  • знакомство русской девушкой.
  • Сколько ночей длилось знакомство Мечтателя и Настеньки (см.)?!
  • Меню сайта!

Он говорит, что мечтатель — какое-то существо среднего рода. Он живёт своей жизнью, он сам является художником своей жизни, но это только в мечтах. Он даже влюблен в какую-то девушку, в свой идеал, который представляется ему в романах. И вот этого мечтателя, который далёк от реального мира, судьба сводит с Настенькой. Настенька жила со своей слепой бабушкой. И один раз, за то что Настенька что-то нашалила, бабушка пришпилила её платье к своему. Так Настенька и сидела возле бабушки, но появился и них новый жилец. В него-то и влюбилась Настенька.

Она даже пошла к нему перед отъездом, но он оказался порядочным человеком и не взял её с собою, а только пообещал ровно через год приехать за ней. Но основные качества героев мы увидим в конце произведения.

Поиск по сайту

Здесь главы называются: В тексте очень много художественных приёмов. Автор часто использует приём параллелизма: В повести, как мне кажется, нет резкого деления на отрицательных и положительных героев. На дружбу я готова Она поведала, что живет со старой слепой бабушкой, которая никуда ее не пускает.


  1. Характеристика героя Настенька (Белые ночи Достоевский Ф.М.) :: xn--90acqxcbrjig.xn--p1ai;
  2. !
  3. !
  4. сайт знакомств усть нера.
  5. !
  6. !
  7. Роль истории Настеньки в повести «Белые ночи» | Свободный обмен школьными сочинениями класс;
  8. Однажды бабушка пришпилила булавкой ее платье к своему, чтобы внучка все время находилась рядом с ней: Девушка сказала, что ее зовут Настенькой. Он так взволнованно рассказывал о себе, что и Настеньке передалось его волнение.

    Ответы@xn--90acqxcbrjig.xn--p1ai: как характеризует героя диалог с настенькой в произведении достоевского белые ночи?

    Она решила откровенно рассказать мечтателю свою историю и попросить его совета. Настеньке семнадцать лет, она рано осталась сиротой: У бабушки свой маленький домик. Первый этаж занимают они, а мезонин сдают жильцам. Незаметно для себя она полюбила его. Но год назад он вдруг сказал, что дела его в Петербурге закончены, и он должен ехать в Москву.

    Предложение руки и сердца Сережа и Настя. История любви

    Молодой человек по ее виду все понял, он тоже любил ее, но жениться сейчас не мог, так как был очень беден. Он поклялся, что ровно через год вернется и возьмет ее замуж. И вот он в Петербурге, но у Настеньки еще не появлялся. Рассказчик предложил девушке свою помощь: Оказалось, письмо уже было написано Настенькой.

    Она вручила его мечтателю и дала адрес. Ночь третья Мечтатель вспоминал об очередном свидании с Настенькой, о своих надеждах, о своей любви к ней. Мечтатель почувствовал страшное одиночество, он понял, что Настенька все-таки любит другого Он утешал ее тем, что возлюбленный, очевидно, не получил еще ее письма.

    Ночь четвертая Встретившись с мечтателем, Настенька нетерпеливо спрашивает, принес ли он письмо. Но ни письма, ни самого возлюбленного Настеньки не было. Она зарыдала: Молодые люди решили, что они поженятся, а пока мечтатель переедет в дом бабушки и снимет мезонин: Вдруг мимо прошел молодой человек.

    / Характеристики героев / Достоевский Ф.М. / Белые ночи / Настенька

    Получив на утро письмо, молодой человек долго размышлял, но у него не было чувства грусти, а даже наоборот. Девушка долго не замечала чувств героя, да и потом просто "воспользовалась" этим, но тот факт, что она искренне любила другого человека частично извиняет её. В своем последнем письме она просила не забывать о ней и любить её. Мы напишем отличное сочинение по Вашему заказу всего за 24 часа. Уникальное сочинение в единственном экземпляре. Запомнить меня Забыли пароль?

admin