Урок в 1 классе знакомство с предложением

А - Чтобы определить тему урока, я предлагаю вам ответить на мои вопросы. Ответы будем записывать в тетрадях для печатания. Разноцветное коромысло через реку повисло.


  1. заблокировали на сайте знакомств?
  2. Комментарии (0).
  3. сайтах знакомств общения за 30?

Белая вата плывёт куда-то. Б Работа со словом: Предлог. На доске. Постановка целей урока. По ходу на доске появляются таблички. Что такое предлоги? Зачем нужны предлоги? Как пишутся предлоги? Как можно сказать по-другому?

Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас

Слайд 2, анимация 1. Слайд 2, анимация 2. Проблемная ситуация. Слайд 2, анимация 3,4,5,6,7,8. Состоит из слов, первое слово написано с большой буквы, в конце стоит точка. Почему не предложение? Работа в парах. Слайд 2, анимация 9, Работа над новым материалом. А - Что вы сделали, чтобы получить предложение?

Сделайте вывод. Мы ответили на него? Какой вывод сделали? Б - Давайте вспомним, как выглядело предложение без предлогов. Нам было понятно? В - Откройте Букварь на стр. Читаем хором то, что написано в строчку синим цветом. Что прочитали? Начинаем тихо, заканчиваем громко. Начинаем громко, заканчиваем тихо. Что поставим? А Работа в группах. На белых карточках задание лёгкое, на жёлтых — потрудней.

Слово, предложение и текст в речевом общении. 2 класс (урок 6).

Кто сидит на первых партах, повернитесь к тем, кто сидит на вторых. Третьи парты поворачиваются к четвёртым. Вы в группе должны решить, какого цвета карточку возьмёт ваша команда и кто за ней выйдет. По хлопку совещание заканчиваем. Решите, кто от группы будет отвечать. Можно организовать проверку, когда по очереди представитель от каждой группы зачитывает словосочетание или проверка по образцу в презентации 4 слайд. Б Выборочный диктант. Я читаю предложение, вы записываете только слово с предлогом.

Кому непонятно? У кота, у кота колыбелька хороша. До игры мы посчитались. Шишка упала с сосны. Вася отошел от парты. Обозначьте орфограмму. На ветке птичка- зверек невеличка.

Мех теплый, как грелка. Кто же это? B работа по иллюстрации. Составить предложения, используя изученные предлоги. Г Чтение текста учителем, а затем детьми. Д анализ текста. Что делала белка? А волк? О чем стала просить белка волка?

Изучать немецкий язык во сне --- Самые важные немецкие фразы и слова --- русский/немецкий

Отпустил волк? С каким условием? Как ответила белка на вопрос волка? Так от чего же белки так веселы? Совпадают ли взгляды художника и писателя на характеры героев. А мне кажется, этот рассказ не только про зверей, а про кого еще? Что же хотели писатель и художник объяснить людям? На столе разложены разные предметы: несколько карандашей, яблоко, чашка, телефон и т. Ученикам предлагается попросить какой-либо из предметов, объяснить, зачем он им нужен, без помощи слов например, с использованием жестов : Посмотрите, как нам трудно объясняться без слов. А теперь выполните то же задание с помощью слов.

Дайте мне, пожалуйста, яблоко, я хочу его попробовать.

Конспект урока по обучению грамоте "Предложение и слово"1 класс

Дайте мне, пожалуйста, телефон, я хочу позвонить маме и т. Вывод: чем больше слов мы знаем, тем легче нам назвать все, что мы видим, о чем думаем, чего мы хотим.

Ещё документы из категории начальная школа:

При этом расширяется кругозор ребят: знакомство с профессиями упр. Для чего? Чтение сообщения Самоварова с. Ваш e-mail не будет опубликован.

Уроки обучения грамоте: Уроки 1 (чтение) и 1 (письмо) скачать

Перейти к содержимому Основные задачи 1 показать лексическое богатство русского языка; 2 активизировать и обогащать словарь учащихся при работе со словами разных тематических групп. Тесты по теме: слово, предложение и текст в речевом общении из учебного пособия Русский язык.

Урок обучения грамоте по теме «Знакомство с буквой С,с» 1 класс

Выберите правильный вариант ответа. На письме одно предложение отделяется от другого Предложение состоит из

admin