Знакомство с программой ms word

Я буду рассказывать на примере Microsoft Office Вверху мы видим меню с вкладками, на которых много пунктов. Если их просто описывать, это мало что даст. Поэтому мы будем набирать текст и знакомится с ними в процессе работы. К примеру, мы хотим набрать заявление. Какие-то пункты будут искусственными, но это исключительно для того, чтобы показать возможности пакета.

Для начала выберем шрифт. Когда мы подводим курсор к значку на ленте меню и задерживаем его, появляется подсказка о назначении значка. Рамкой на рис. Где цифра 2, нажимаем на треугольник, открывается меню выбора шрифтов. Выберем размер шрифта. Так же где цифра 2, нажимаем на треугольник, открывается меню размера шрифта. Цифра 3 — размер Начинаем набирать. Курсор переходит на следующую строку, продолжаем набирать. Начинаем писать текст.

Чтобы вставить таблицу рис. Мышкой ведем от левого верхнего угла вправо, выбирая тем самым количество столбцов, опускаем вниз, выбираем количество строк, в нашем случае 4.

Знакомство с программой Microsoft Word

У нас на листе появляется таблица. Количество выбранных строк не критично, если нам их не хватило, мы легко можем, добавит в процессе заполнения таблицы. Когда мы создали таблицу, все столбцы имеют одинаковою ширину. Для того чтобы изменить ширину столбца — подводим курсор на разделительную линию рис. Для выравнивания текста в столбцах, выделяем их — левой кнопкой мышки рис. Заполняем таблицу. После заполнения, чтобы выйти из таблицы, щелкаем левой клавишей мышки под таблицей и продолжаем писать.

Если есть ошибка, открывается окно рис. На рис. Если мы набрали несколько листов, цифрой 4 показано какой лист, мы смотрим и стрелочками можно посмотреть другие листы. Цифрой 5 выбираем количество экземпляров, для печати. Для того чтобы отправить документ на принтер, нажимаем кнопку с принтером, на рисунке цифра 6. Для того чтобы сохранить выбранный документ в файл, нажимаем на дискетку в левом верхнем углу на рис. Рамка с цифрой 1, показывает, где будет сохранен файл.

Навигация по записям

Стрелочка в рамке 2, поможет выбрать другую папку. В рамке 3 — имя файла, предлагаемое системой. Закрываем программу Microsoft Word. При создании делового документа, мы использовали очень маленькую часть тех возможностей, сто дает нам Microsoft Word. Открывается стандартное окно выбора файла, где мы находим папку, в которой заранее сохранили красивую картинку 3. Далее текст пожелания. Работа с мышкой. Распечатать и сохранить, мы уже знаем как.

Были ли сведения полезными?

Переходим по этой ссылке. Выполнение теста учащимися индивидуальная работа — выставление баллов в листы итоговая оценка за урок. Голубцов, А. Козырев, П. Запустите текстовый редактор Microsoft Word Поменяйте местами четверостишья с помощью перемещения , то есть переместите второе четверостишье на первое место или первое на второе. Сохраните изменения в своей папке под другим названием Исправленное стихотворение. Для создания, сохранения, открытия, отправки документа Word, а также для настройки вариантов Microsoft Word нужно нажать на вкладку.

Она состоит из таких категорий, как. Река Дне пр интер есна тем, что на ней имеется несколько электростанций. Microsoft Word имеет удобный для пользователя интерфейс. Интерфейс состоит из меню, рабочей зоны и навигации. Развернутое меню занимает дополнительное пространство, которое для кого-то может быть очень важным. Все они используются для производства некоторых основных функций оформления. Например, изображения, символы, иллюстрации или таблицы Excel. All Clipart Copyright GraphicsFactory. Some images have been modified from original version.

Урок 5.1. Знакомство с программой Word

This presentation may not be sold, or redistributed in any form without written permission of the author. Электронная тетрадь по информатике Подготовка к ЕГЭ по информатике ч. Информатика 8 класс. Информатика 7 класс ФГОС. Информатика 11 класс ФГОС. Информатика 5 класс ФГОС. Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт. Конспект и презентация по инфознайке на тему: " Знакомство с программой WORD" - 5 класс Открытый урок в 5 классах по инфознайке. Конспект и презентация. Задание на установление соответствия отметить с помощью стрелок : Термины Варианты ответов Для создания, сохранения, открытия, отправки документа Word, а также для настройки вариантов Microsoft Word нужно нажать на вкладку….


  • Знакомство с MS Word Что нового в программе? | Информационный портал xn--90acqxcbrjig.xn--p1ai?
  • как познакомится с девушкой на улице подростку?
  • знакомства в харьковской обл кому за 50?
  • сайт где реально можно познакомиться?

Файл Microsoft Word имеет удобный для пользования интерфейс. Дата: Структура окна программы. Задачи : Образовательные : Ознакомить и научить учащихся работать с интерфейсом программы Word. Развивающие : Формировать познавательные интересы, интеллектуальные и творческие способности учащихся.

Навигация по записям

Воспитывающие : Воспитывать информационную культуру учащихся, внимательность, аккуратность, усидчивость, стремление к самосовершенствованию. Тип урока : Комбинированный урок Формы и методы работы : Фронтальная работа, работа в группах — в парах, индивидуальная работа, практическая работа. Объяснительно-иллюстративный, частично-поисковый. Оборудование : Компьютеры, проектор. Программное обеспечение : Microsoft Office Word Материалы : Презентация с образовательного сайта BilimLand , венгерский кроссворд, задание на установление соответствия, практическая работа, тест. План — конспект урока Этап урока Основные моменты Время I.

Организационный момент Поприветствовать учащихся, отметить отсутствующих на занятии. Актуализация знаний учащихся Проверка знаний учащихся: Работа с венгерским кроссвордом работа в группе За работу учащиеся выставляют баллы в свои оценочные листы 1. Фронтальный опрос Что такое интерфейс? Способ общения с компьютером Что такое курсор?


  • новые сайт знакомств 2019?
  • Знакомство с Microsoft Office.
  • слово его значение знакомство с толковыми словарями?
  • Знакомство с интерфейсом текстового процессора microsoft word. справочная система..
  • познакомиться для секса в зеленограде?

Объяснение новой темы Объяснение новой темы сопровождается демонстрацией основных приемов работы с текстовым редактором. З апуск программы — Пуск Все программы Microsoft Office Microsoft Office Word Ознакомить учащихся с интерфейсом программы: Выполнение задания на соответствие и проверка заданий по эталону работа в парах — выставление учащимися баллов в свои оценочные листы 8 мин.

Пото м они тор жествовали и радовались, как дети. По просьбе хозяина квартиры мы шка ф сдвинули в угол. Этот старинный ко мод ем у достался в наследство от бабушки.

Работа в MS Visio 2016. Знакомство с программой Microsoft Office Visio 2016 (часть 1)

Закрепление изученного материала Выполнение практической работы индивидуальная работа Учащимся раздаются практические задания, которые они самостоятельно выполняют, после завершения работы выставляют баллы в оценочный лист 15 мин. Выполнение теста учащимися индивидуальная работа — выставление баллов в листы итоговая оценка за урок 3 мин.

Рефлексия формальное оценивание 2 мин. Подведение итога Выставление оценок в журнал 2 мин. Практическая работа за компьютером Дифференцированное задание Уровень А Порядок выполнения: Запустите текстовый редактор Microsoft Word Напечатайте текст по образцу, с учетом разделения на абзацы: А. Пушкин Если жизнь тебя обманет, Не волнуйся, не сердись! В день уныния смирись: День веселья, верь, настанет. Сердце в будущем живет. Настоящее уныло: Все мгновенно все пройдет; Что пройдет, то будет мило.

Сохраните задание в своей папке под названием Стихотворение. Уровень В Поменяйте местами четверостишья с помощью перемещения , то есть переместите второе четверостишье на первое место или первое на второе.

admin