Игры на знакомство и запоминание имени

Но хитрость состоит в том, что считать вы будете вместе. Попробуйте понять друг друга без слов. Если да, то каким образом? Если не получилось, то почему?


  • яндекс пробки знакомства.
  • Как быстро запомнить имена детей.
  • Презентация" Игры на знакомство" для детей школьного возраста.
  • как представиться девушке при знакомстве.
  • как познакомится с мужчиной в нижнем новгороде.
  • девушка ищет мужчину частные объявления.
  • Начало развлечений для детей.

Что мешало? Кто принимал активное участие, кто отмалчивался? Затем все открывают глаза и начинают совершать хаотичное движение, пожимая друг другу руки. Каждый из колдунов может но не обязан! Заколдованный, совершив еще два рукопожатия с кем-нибудь уходит в угол для заколдованных выходит из игры. Задача играющих-неколдунов, приглядываясь друг к другу, всех колдунов разоблачить, задача тех, в свою очередь, заколдовать всех. Вожатый предлагает им внимательно посмотреть на своего соседа справа и попробовать догадаться, какой он в жизни или каким был в 5 лет, каким станет, когда ему будет 30 лет.

Потом каждый рассказывает. Охота за сокровищем Описание игры: участники игры свободно двигаются по классу и беседуют друг с другом. Задача играющего — найти одно свое сходство и одно различие с каждым, с кем он поговорит. Чем больше людей он опросит и чем интереснее будут сходства и различия, тем лучше. На имена 1 Паровоз Все участники стоят в кругу.

Как тебя зовут? Игра простая, но веселая, ведь дети копируют интонации друг друга, а сами придумывают такие интонации, которые не сможет скопировать даже настоящий артист! Он показывает на кого-нибудь из сидящих и говорит: "Слева справа! Пока он произносит это заклинание, надо успеть назвать имя соседа слева справа.


  1. Знакомство «Запоминание имен».
  2. 1. Игра "Круг имен".
  3. Игры для знакомства с подростками.
  4. кривой рог пары знакомства.
  5. службы знакомства иркутск.
  6. Игры на знакомство.
  7. Игротека вожатого?
  8. Кто ошибся или не успел, выбывает временно из игры. Cоседи меняются, надо быстро перестроиться. Ход игры: 1-ая часть. Ведущий отрывает лист, читает имя, написанное на нем, вызывает ребенка с этим именем.

    Копилка вожатого

    Вызванный ребенок выходит и срывает следующий листок с дерева и т. Ведущий раздает листья с именами детей в беспорядке. Задание: выменять у игроков листочек со своим именем, подбежать к дереву, прикрепить лист, назвав свое имя. Выигрывает тот, кто быстрее других. Игроки находятся с 2-ух сторон от него. Каждая выдвигает по 1 человеку вперед. Покрывало резко опускается, нужно как можно быстрее назвать имя человека напротив себя. Кто не назвал, или назвал вторым — переходит в противоположную команду.

    Задача команд: забрать как можно больше человек себе. Прошепчи имя Описание игры: Все участники свободно передвигаются по площадке в течение минут, стараясь подойти к большему числу участников и прошептать на ухо свое имя. Рекомендации: Игра может быть использована при знакомстве большого количества людей.

    Вожатый объясняет второе задание только после выполнения первого. Назови себя, назови меня Инвентарь: Мяч. Описание игры: Игроки делятся на две команды, которые располагаются друг напротив друга на небольшом расстоянии в шеренгах или линиях. Одна из команд получает мяч. По сигналу ведущего первый игрок команды бросает мяч игроку второй команды, называя свое имя. Тот ловит мяч и возвращает его следующему игроку первой команды, называя свое имя. Игрок, стоящий последним, получив мяч, передает его в обратном направлении, но уже называет свое имя и имя того, кому он бросает мяч.

    И так до тех пор, пока мяч не попадет в руки первому игроку первой команды. Рекомендации: Можно усложнить игру тем, что при неверном произнесении имени или потере мяча участники начинают игру заново.

    Тренинг на знакомство для детей среднего школьного возраста

    На знакомства 1 5 важных вещей Выполняется в парах. Пары расходятся на пять минут и молча жестами показывают друг другу пять самых важных для себя вещей. А затем пара жестами представляет друг друга кругу. Возможны варианты: пять самых страшных для меня вещей, самых неприятных и т.

    Играют команд по человек в каждой. От каждой команды вызывается по одному человеку.

    Игры на знакомство - История имени

    Назовем его условно Васей. Ведущий читает вопросы, а команды должны как можно точнее на них отвечать. Ответы пишут на листочках и сдают ведущему команда сдает свой ответ, Вася сдает свой ответ, а ведущий сравнивает. И каждый рассказывает о человеке, который говорил о себе. Партнеры Ведущий объединяет участников игры, которые плохо знают друг друга, и дает им 10 минут, чтобы заполнить листок "Партнеры". После того, как участники игры заполняют свои Листы, им предлагается сесть в круг и обменяться листками, листки передаются по кругу.

    Затем каждому предлагается рассказать о своем партнере. Можно задать друг другу разные вопросы, как, например: какая твоя любимая еда? Что ты больше всего любишь делать? Какой твой любимый цвет? Есть ли у тебя братья и сестры? Какой твой любимый предмет в школе?

    Суета сует Участники делятся на Первые номера — монументы.

    Игры на знакомство в лагере для детей 7-12 лет

    Вторые и третьи — люди. Монументы подзывают к себе людей и рассказывают, с кем хотят познакомиться хороший вариант - цели на тренинг, увлечения, любимая книга и так далее и о чем хотят поговорить. Люди ищут участников, подходящих под заданную характеристику. Можно искать и среди людей, и среди монументов. Важно помнить: монументы ходить не могут, а значит человеку нужно быть посредником между ними. Если нет людей, строго отвечающих заданным характеристикам, человек подводит монументу того, чьи характеристики наиболее близки.

    «Приятно познакомиться!» Консультация для вожатых

    В крайнем случае, человек ведет к монументу того, кто ему понравился.. Мой напарник Дети разбиваются на пары. Им дается 3 минуты, за которые они должны как можно больше узнать о друг друге. Потом все садятся в круг и каждый из игроков рассказывает о своем напарнике. Стиль изложения - любой. Поощряется оригинальность. Эта игра позволяет детям быстро запомнить друг друга внешне.

    Игры на знакомство в лагере для детей: список игры и рекомендации по проведению

    Все становятся в круг, и вожатый дает задание: через одну минуту построиться в линию по цвету глаз. Справа налево, от темных к светлым. Как только ребята выполнили первое задание, они снова становятся в круг, чтобы лучше видеть друг друга, и им дается второе задание: построиться в линию по преобладающим цветам в одежде, слева направо, от более светлых цветов — к более темным.

    Далее конкурсы переходят к шуточным - по величине ушей, длине носков, шнурков, длине волос и ресниц. Рассказать о себе в трех словах Здесь все понятно: каждый сидящий в кругу называет 3 любых слова, которые, как ему кажется, его наиболее полно характеризуют.

    После представления каждого, каждый закрывает глаза и один человек покидает комнату. Оставшиеся должны угадать кого нет, и назвать его имя. На запоминание имен: 1. Возьмись ими за самые кончики ушей - один сверху, другой снизу ушка. Помассируй ушки приговаривая: "Ушки, ушки слышат все! А теперь опусти руки, стряхни ладошки. Глубоко вдохни, поднимая руки, смотри на них, выдохни опуская руки "Я дышу, дышу, дышу! Попросите ребенка нахмуриться как: осенняя тучка; рассерженный человек; злой человек.

    Попросите ребенка улыбнуться, как: кот на солнце; само солнце; как Буратино; как хитрая лиса; как довольный ребенок. Попросите ребенка показать как злится: ребенок, у которого отняли конфету; два барана на мосту; человек, которого ударили. Попросите ребенка показать как испугался: ребенок, потерявшийся в лесу; заяц, увидевший волка; котенок, на которого лает собака.

    Попросите ребенка показать, как устал: папа после работы; человек, поднявший тяжелый груз; муравей, притащивший большую муху. Попросите ребенка показать, как выглядит: турист, снявший тяжелый рюкзак; ребенок, который много потрудился, но помог маме; уставший воин после победы. Договориться с ребенком, что иногда, когда вы устали и хотите отдохнуть, в доме будет час тишины. Ребенок должен вести себя тихо, спокойно играть, рисовать.

    Интересные игры на знакомство для детей

    Но иногда у вас будет час "можно", когда ребенку разрешается делать все: прыгать, кричать, брать мамины наряды и папины инструменты обнимать родителей, висеть на них и т.

admin