Сценарий знакомства с библиотекой для начальных классов

Я — Книга! Я — товарищ твой! Будь, школьник, бережным со мной.

Библиотека

Мой чистый вид всегда приятен, Оберегай меня от пятен! Мой переплет не выгибай, Мой корешок не поломай! Не загибай мои листы, А про закладку помнишь ты? Запомни, я твой лучший друг, Но только не для грязных рук. Не рисовать, не писать ничего в книгах. Не перегибать книги, чтобы не выпадали листы. Не читать книги во время еды. Не класть в книги карандаши и ручки, чтобы не порвался корешок. Не вырывать листы, не вырезать картинки. Если книга порвалась — подклеить её.

Библиотечный урок

Пользоваться закладкой. Номер материала: ДБ Воспользуйтесь поиском по нашей базе из материала. Мой доход Фильтр Поиск курсов Войти. Вход Регистрация. Забыли пароль?

Похожие файлы

Войти с помощью:. Узнайте, чем закончилась проверка учебного центра "Инфоурок"? Презентация на тему "Знакомство с библиотекой" 1 класс. Международный конкурс Идёт приём заявок Подать заявку. Для учеников классов и дошкольников. Рейтинг материала: 5,0 голосов: 1. Описание презентации по отдельным слайдам: 1 слайд. Описание слайда: Читайте! Описание слайда: Есть в школе библиотека, В ней лекарства, словно в аптеке, От коварства, глупости, лени, Лечат книги без промедлений.


  • сайт знакомств мужчина читать!
  • Презентация к уроку.
  • Библиотечный урок "Структура книги". 2-й класс.
  • знакомства с телефонами новосибирская область!
  • Библиотечный урок для 1-го класса «Знакомство с библиотекой» - прочее, уроки.
  • порно онлайн хочет секса!

Описание слайда: Библиотека - место, где хранят и выдают книги, где можно подготовиться к уроку, подобрав дополнительный материал, место куда можно просто прийти: почитать книгу, полистать журнал и просто отдохнуть. Описание слайда: Абонемент книги выдаются на руки для домашнего чтения. Описание слайда: Книгохранилище Абонемент Читальный зал. Описание слайда: Я — Книга! Описание слайда: Не рисовать, не писать ничего в книгах. Описание слайда: Энциклопедии, словари. Описание слайда:.

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет категорию , класс, учебник и тему:.

Внеклассное мероприятие для 1 класса «Знакомство с библиотекой. Сказки В.Г.Сутеева»

Выберите класс: Все классы Дошкольники 1 класс 2 класс 3 класс 4 класс 5 класс 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс 11 класс. Выберите учебник: Все учебники. Выберите тему: Все темы. Свердлик Лариса Николаевна Написать Спрос на данную методику постоянно растёт, а Вам для её освоения достаточно будет пройти один курс повышения квалификации 72 часа прямо в Вашем личном кабинете на сайте "Инфоурок". А если есть картинка, то можно догадаться, чем пойдет речь, с какими героями ты встретишься, читая произведение.

Это имя книжки и ее адрес. Из текста на титульном листе мы узнаем:. Кто нарисовал иллюстрации, картинки к этому произведению? В каком городе, и в каком году появилась эта книга, какое издательство выпустило книжку в свет? Это аннотация, предисловие, оглавление. Автор обычно хочет сказать несколько слов тому, кто взял в руки его книгу. Предисловие может быть написано и другим человеком, который делится с читателем своими впечатлениями о книге и ее авторе.

Перед текстом. Из предисловия можно узнать, о чем или о ком эта книга.

Сценарий праздника "Посвящение в читатели"

Когда и в какой стране происходят события и многое другое. А если книжка состоит из произведений нескольких авторов, то и об этом можно узнать из содержания, сразу определив, на какой странице находится нужный нам текст. Я уверена, что каждый из вас знает много сказок. Назовите их. Что же такое сказка? Это занимательный рассказ о необыкновенных чудесах, о фантастических событиях и приключениях.


  1. инвалидов знакомство в украине!
  2. Посвящение в читатели в библиотеке, 1 класс. Сценарий.
  3. сайт знакомств краснодарском крае!
  4. Сказки бывают двух видов: народные и авторские. А в чём отличие авторских сказок от народных? А теперь мы отправимся в путешествие по сказкам. Он весь из дерева, нос, как морковка длинный.


    1. Сценарий экскурсии "Знакомство с библиотекой".
    2. Знакомство с библиотекой для дошкольников сценарий.
    3. знакомства в сети тагила!
    4. Библиотека-филиал №1 имени А.П. Гайдара.
    5. Ещё документы из категории литература:.
    6. Для этой крошки цветок совсем как лодочка. Слезы льет Алёнушка , у озера на камушке. Любую пакость сделать — для нее пустяк,. Стыда не ведает старуха … Шапокляк. Емеля, не зная рыбацкой науки,. Поймать ухитрился волшебную … Щуку. Царицу с сыном наказать решили. И в бочке плавать по волнам пустили. С тех пор известен он как князь … Гвидон. Он зарядку делать рад. Подбородок к груди, затем голову запрокинуть назад. Два - согнуться, разогнуться, Прогнули спинки, руки на поясе. А сейчас я предлагаю вам назвать сказку, где живут эти персонажи:.

admin