Знакомства в мечети исмагила

По словам Шангареева, Елена Проклова восхищается мусульманской цивилизацией, и ей очень нравится Ислам. Ее будущий зять является мусульманином, будущие внуки тоже будут мусульмане, чему она заранее рада. Исмагил подробно рассказал Прокловой об Исламе, он признается, что Елена очень прониклась мусульманской религией. Она искренне на русском языке попросила Аллаха, чтобы у нее, ее детей и внуков все было хорошо, рассказал Шангареев. Она открыла для себя, что все, что в исламе считается греховным, неприемлемо и с медицинской точки зрения. Проклова стала изучать Ислам, потому, что ее будущий зять мусульманин.

Напомним, что в прошлом году Елена Проклова развелась.

Будет ли сегодня знакомства в мечети исмагила челябинск - Ваш поиск успешен.

Хотя при этом призналась, что, все больше и больше склоняется к тому, что Бог един. Это стало уже традицией. Особое внимание уделяем проведению ифтаров в месяце Рамадан.

Знакомства молодежи по-халяльному

Ифтары собирают ежедневно по человек. Они помогают объединить людей, сплотить их на добрые дела.


  • Знакомства в мечети исмагила.
  • Будет ли сегодня знакомства в мечети исмагила челябинск!
  • секс с невестами онлайн?
  • конспект знакомство с буквой о?
  • вечера знакомств в спб кому за 50?
  • Choose Your Web Hosting Plan!

Мы решили, что каждый вечер в Рамадан у нас - благотворительность. Собранные средства мы направляем нуждающимся, а также и в другие мечети, районы. Именно ифтары позволили в этом году собрать 30 тыс.


  • Как знакомятся мусульманки: 10 основных правил!
  • с чего начать знакомство с людьми?
  • женщина ищет парней пермь?
  • познакомился с порнозвездой?
  • знакомства петербург кому за 50?
  • Клип | Ильяс Халиков - 'Никах коне' - Видео онлайн;
  • знакомства кировская область нолинск?

Наша мечеть шефствует над детским домом Есаулки. Много лет мы практиковали Рамадан-пакеты. Еще Габдулахат Измаилович Махмутов заложил такую традицию - развозить подарки и угощение нуждающимся. В мечети был список из таких людей. Сейчас эта традиция продолжается, и в списке для подарков - уже человек. Нравится людям и коллективные выезды на природу в летнее время на дня.

Смотреть видео Клип | Ильяс Халиков - "Никах коне" на ВМире бесплатно

Наше излюбленное место - озеро Аргази. Через такие мероприятия люди ненавязчиво приобщаются к религиозной практике. Общие молитвы, наставления, спортивные соревнования, игры - все это сближает общину, обучает и воспитывает.

Закабанная мечеть Казани: вести из прошлого

Габдрауф-хазрат : Да, конечно. Мы хотим сломать те стереотипы, которые мешают людям правильно воспринимать мусульманскую религию. В понимании многих Ислам - это жизнь, ограниченная сплошными запретами, предписаниями. Поэтому у нас такой принцип - максимум позитива, критика в адрес кого бы то ни было исключена.

Эту атмосферу я называю райской, и люди в такой атмосфере охотно приобщаются к религиозной практике. Сейчас мы переосмысливаем наработанное ранее, ищем новые форматы работы. Например, я рассматриваю шакирдов, которые сейчас обучаются в мечети, как основу прихожан, на которую могу положиться в любом деле. Есть смысл из них создать отдел дагвата призыва. Это будет организовано в виде помощи, без навязывания и миссионерства: в больницах, школах, детских домах. Люди готовы работать в этом направлении, просто сейчас нужно нам все это обдумать и организовать их.

В перспективе хотим освоить интернет-пространство. Также очень важно приобщать людей к молитвенной практике, обучать их различным молитвам.

Время намаза

Прихожан, которые просто приходят в мечеть, чтобы дать садака, тоже необходимо постепенно приобщать к религиозной практике. Желаю Вам здоровья, счастья, успехов во всех Ваших делах и довольства Всевышнего Аллаха. Новости и события. Мечети Исмагила г. Челябинска исполнилось 20 лет.

Отправляя сообщение, укажите свои контакты — номер телефона или адрес электронной почты. Редакция гарантирует конфиденциальность, если вы не стремитесь к публичности.

Радим и Эльмира. Мечеть Ярдэм

Перейти к основному содержанию. Вчера, Добрый китаец вернул отчаявшемуся челябинцу потерянного друга с пятачком. Генеральный план развития Челябинска продолжают доводить до ума. На ЧМК устроили для школьников экскурсию. В Челябинске сегодня начинают укреплять новый мост на Троицком тракте. Блуждающий трамвай-гармошка покидает Челябинск.

Анонсы событий и мероприятий на 8 ноября. Стражам порядка Челябинска вручили ключи от новых квартир. Беременным из детского дома в Чесме благословение на брак должна дать глава района. Наталья Котова может уволить ответственного за остановки.

admin